Top.Mail.Ru

Футбол: уже сегодня, 29 марта, «Луч-Энергию» могут признать банкротом

Рубль

29 марта 2017 года состоится очередное заседание Арбитражного суда Приморского края по заявлению о признании ФК «Луч-Энергия» несостоятельным (банкротом). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Чемпионат».

Об этом сообщил заместитель директора фирмы кредитора «Двитекс» Сергей Шаронов. Заседание начнётся в 09:00 по московскому времени.

«Дело о банкротстве ФК „Луч-Энергия“ рассматривается по заявлению кредитора, имеющего денежные требования к клубу с 2014 года. Интересы кредитора представляет юридическая фирма „Двитекс“. Ранее кредитор обратился в Арбитражный суд Приморского края для взыскания задолженности. В начале 2016 года суд признал долг и обязал футбольный клуб «Луч-Энергия» выплатить заявителю задолженность. Несмотря на то что данные судебные решения давно вступили в законную силу, клуб до настоящего времени уклоняется от погашения задолженности.

В связи с длительным неисполнением решения суда кредитор был вынужден обратиться снова в суд с заявлением о признании ФК «Луч-Энергия» несостоятельным (банкротом). Заявление кредитора о признании клуба банкротом рассматривается судом с 14.09.2016 года, судебные заседания уже неоднократно откладывались для предоставления должнику возможности погасить задолженность. Однако до настоящего времени руководство приморского клуба, имея достаточное количество времени, не исполнило решение суда. В связи с тем, что ФК «Луч-Энергия» не принял мер для мирного урегулирования спора, задолженность до настоящего времени не погасил, имеются достаточные основания для признания футбольного клуба банкротом уже завтра», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика