Top.Mail.Ru

Находка день за днем: обзор основных событий за неделю

Глава Находки Андрей Горелов провел совещание по строительству в городском округе завода по производству минеральных удобрений. Руководитель города обсудил с дирекцией предприятия вопросы взаимодействия для эффективного решения задач, связанных реализацией столь масштабных планов. Проект направлен на реализацию промышленного и экспортного потенциала не только Находки, но и всего региона. ЗАО «Находкинский завод минеральных удобрений» уже в ближайшее время готово приступить к работам по подготовке площадки и созданию сооружений для хранения материалов, а также временного городка для рабочих, инженеров и менеджеров, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

***

Стартовал сезон ремонта дорог. Глава Находки Андрей Горелов распорядился взять на особый контроль приведения в порядок проезжей части и тротуаров. В 2017 году запланировано выполнить локальный ремонт и ликвидировать деформации асфальтобетонного покрытия на общей площади 12 350 кв. метров. Заявки подрядной организации будут подаваться в порядке необходимости выполнения. Так, в первую очередь планируется ликвидировать выбоины на дорогах, которые будут задействованы при проведении праздничных мероприятий по случаю Дня Победы и Дня города. Всего в срочном списке 11 объектов, он будет пополняться. К капитальному ремонту протяженных участков проезжей части и обустройству тротуаров планируется приступить в конце мая, с наступлением благоприятного температурного режима.

***

В Находке разработан план чествования ветеранов Великой Отечественной войны. Сфера культуры Находки подготовила более 60 мероприятий, посвященных празднованию 72-ой годовщине Великой Победы. 9 мая в различных микрорайонах городского округа состоятся шесть митингов. Парадным маршем по Находкинскому проспекту пройдут профессиональные военные и учащиеся кадетских классов. Завершит торжество шествие «Бессмертный полк» — дети, внуки и правнуки солдат-победителей с портретами воинов.

***

Отдел экологии и природопользования администрации Находки совместно с общественной палатой разрабатывают положение о создании и деятельности группы по экологическому контролю. Решение принято на заседании общественной палаты городского округа. Для обращений граждан об экологических проблемах Находки предполагается создание «горячей линии». Оперативная отработка сообщений и фиксация нарушений при их наличии будет возложена на группу быстрого реагирования, выделенную из состава органа. В деятельности комиссии также примут участие представители Дальневосточного отделения Российской академии наук, члены экспертного совета по экологической безопасности при Губернаторе Приморского края.

***

Лучших водителей автобусных маршрутов определили в Находке. В смотре знаний и умений приняли участие 10 водителей предприятий «Находкинское пассажирское АТП», «Находкинский автотранспортный Альянс», «Ориент-Авто-Люкс» и «Центр развития спорта». Участникам было необходимо на время ответить на 20 вопросов по правилам дородного движения. Следующим этапом стало практическое соревнование в умении четко и правильно выполнить сложные фигуры на автодроме. По итогам лучше всех справился с заданиями представитель ООО «Находкинский автотранспортный Альянс» Сергей Южаков. 28 апреля он будет бороться за право называться лучшим на краевом конкурсе профессионального мастерства во Владивостоке.

***

Боксер из Находки Никита Чирвон стал победителем первенства России. На ринги во Владикавказе вышло около 300 лучших боксеров России в возрасте 15-16 лет. Золотую медаль в весовой категории 75 кг завоевал воспитанник детско-юношеской спортшколы «Водник». Находкинец стал единственным представителем Дальнего Востока, сумевшим подняться на высшую ступень национального первенства. В весовой категории бойца выступали 23 боксера, из них три чемпиона Европы и два чемпиона России, и Никита Чирвон – в их числе.

***

Кубок победителей городских соревнований по стрельбе из пневматической винтовке среди старшеклассников Находки вручен команде школы №7 «Эдельвейс». За победу на городских состязаниях боролись команды из четырех человек, по две девушки и два парня. Каждый участник должен был поразить мишень из пневматической винтовки с десяти метров. Ребятам предоставлялось право произвести по три выстрела из положения стоя, еще три – с колена. Время выполнения упражнения организаторы не ограничивали. Вторую и третью ступень пьедестала почета заняли школы №25 «Гелиос» и №19. Причем старшеклассники обоих учебных заведений «настреляли» одинаковое количество баллов, 111. Но, по правилам этого вида спорта, сборная, имеющая в активе больше «десяток», автоматически повышает свой рейтинг.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика