Top.Mail.Ru

КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» вместе отметят Первомай в Биробиджане

Текст соглашения подписали 22 апреля лидеры региональных отделений партий – Галина Тимченко (ЛДПР), Владимир Фишман (КПРФ), Владимир Дудин («Справедливая Россия»), а также руководитель профсоюза МУП «ПАТП» Галина Дятлова и глава группы коммунальных и строительных предприятий, учредитель Интернет-газеты «Время Биробиджана» Иван Проходцев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на издание «Город на Бире».

Объединенный оргкомитет оппозиции и трудящихся призывает население города отметить праздник труда в единой колонне под лозунгом: «Вместе за достойную жизнь, против коррупции и олигархов».

Итоговой текст соглашения называется «Вместе за достойную жизнь, против коррупции и олигархов!»

«Уважаемые жители города Биробиджана и Еврейской автономной области! Объединенный оргкомитет оппозиционных политических партий и трудовых коллективов города Биробиджана поздравляет Вас с наступающим Первомаем – замечательным праздником весны и труда, днём солидарности трудящихся в борьбе за достойную жизнь.

Мы понимаем естественное стремление большинства людей по традиции отмечать 1 мая в рядах праздничных демонстраций. Но в сложившейся обстановке мы не можем пойти в одной колонне с руководителями области и города, которые несут прямую ответственность за развал муниципальных предприятий и ухудшение социально-экономической ситуации в нашей области.

Глубокий кризис охватил сегодня Еврейскую автономную область. Банкротятся последние муниципальные предприятия, что грозит безработицей их работникам. Под угрозой массовых сокращений находятся трудовой коллектив Теплоозёрского цементного завода. Менее доступной становится медицина. Под видом оптимизации ликвидируются учреждения здравоохранения. Из-за необдуманной бюджетной политики руководства области резко сокращены социальные расходы. В результате урезаются последние льготы. Количество поездок по социальной карте льготников сокращено с 70 до 45.

В такой обстановке нам не представляется возможным встречать Первомай в одной колонне с господами Левинталем, Коростелёвым и официальными профсоюзами, смотреть на их лицемерные улыбки и принимать их приветствия в условиях глубочайшего кризиса.

Именно поэтому мы призываем жителей города Биробиджана на объединённую демонстрацию оппозиционных сил и трудовых коллективов. Мы, представители разных партий и предприятий, решили объединиться вместе, чтобы продемонстрировать разрушителям области нашу силу и решимость в борьбе за достойную жизнь, против коррупции и олигархов.

Объединенная демонстрация оппозиции и трудовых коллективов пройдёт в Биробиджане 1 мая. Сбор участников шествия – в 10.30 у детской библиотеки на улице Шолом-Алейхема, 81 (остановка Безымянка). Начало движения колонны – в 11.00. Шествие завершится совместным митингом оппозиции на площади Дружбы (остановка Старая площадь), который откроется в 12.00»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика