Top.Mail.Ru

Певца Митю Фомина заставили мёрзнуть в областной филармонии в Биробиджане

Микрофон

Отсутствие отопления в областной филармонии явно прочувствовал на себе выступивший в Биробиджане экс-солист группы Hi-Fi Митя Фомин. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЕАОMedia.

Несмотря на зажигательные танцы, в тонких нарядах столичной звезде было настолько холодно, что он не удержался и со сцены высказал свое негодование. Певец напомнил, что несколько лет назад его коллега Сергей Лазарев «прославил» на всю Россию шведский стол и условия в местном ресторане. И вот теперь уже Митя Фомин намерен нести в массы весть о «ледниковом периоде» в филармонии. Артист предположил, что благодаря этому, возможно, удастся найти деньги на отопление. К слову, отключено оно было за долги. Тем временем, в правительстве ЕАО заверили, что уже сегодня проблема разрешится.

Ранее на невыносимый холод в филармонии пожаловались представители местных творческих коллективов.

«В филармонии очень холодно, с начала апреля за долги отключили отопление. Дети и педагоги на репетициях сильно мерзнут, вынуждены находиться там в верхней одежде, но и она не спасает. Замерзают через несколько часов, а потом болеют. Вокалисты срывают в таких условиях все связки, танцоры не могут нормально разогреться. Чтобы провести концерты, приходится нести туда много обогревателей – чтобы дети хотя бы в гримерках не мерзли», — говорилось в обращении, поступившем в редакцию информагентства.

Как сообщила корр. ИА ЕАОMedia заместитель начальника управления культуры правительства ЕАО Марина Ушакова, сегодня «ледниковый период» в филармонии закончится.

— К сожалению, из-за лимитов финансовой обеспеченности возникли долги, в результате чего филармония была отключена от отопления. На сегодняшний день долгов уже нет. В связи с тем, что климатические условия нас не радуют, принято решение, что сегодня подача тепла возобновится. Кроме того, при необходимости помещения будут подогреваться с помощью пушек. Безусловно, будем следить, чтобы температурный режим соблюдался, — отметила Марина Ушакова.

В ноябре 2016 года надеть верхнюю одежду пришлось некоторым зрителям областной филармонии во время выступления группы «Город 312». Впрочем, тогда холод в концертный зал пробрался в связи с аварией на городской ТЭЦ.

Это уже не первый случай в филармонии, когда приезжие звезды со сцены высказывают свои претензии. Так, 16 марта народный артист РФ Александр Розенбаум пристыдил устроителей его концерта в Биробиджане. Как выяснилось, на билетах «красовалась» досадная ошибка в фамилии известного автора-исполнителя – РозеМбаум. Маэстро признался, что подобное произошло впервые за его долгую творческую деятельность.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика