Top.Mail.Ru

Конкурс красоты среди студенток-якутянок прошёл в Хабаровске

Корона

Самые красивые, умные и талантливые якутянки встретились под одной крышей в Хабаровске, чтобы определить, кто из них заслуживает звание «Мисс студенчество Саха-Якутия». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на AmurMedia.

На протяжении нескольких часов посетители клуба Doberman могли стать свидетелями местного показа мод, проверки женской логики, а также, ожидаемого многими мужчинами, показа купальников.

Вопреки своему названию, конкурс «Мисс студенчество Саха-Якутия 2017» прошел не в северном регионе страны, а в дальневосточной столице. Мероприятие состоялось 22 апреля, и сказать то, что оно привлекло внимания множества человек – значит ничего не сказать.

Всего в конкурсе приняло участие семь девушек. Главное условие для каждой из участниц – обучение в институте, от того и название мероприятия. Помимо этого, каждая из участниц должна была быть уроженкой северного региона.

Главный организатор мероприятия «Мисс студенчество Саха-Якутия 2017» Мария Жиркова, рассказала о том, почему подобный конкурс было решено провести именно в Хабаровске.

— Мы выиграли грант, в рамках которого мы уже провели несколько мероприятий, в том числе и молодежный форум. Мисс студенчество Саха-Якутия проходит на Дальнем востоке, пожалуй, впервые. Мы хотим и в следующих годах проводить подобные конкурсы. Это очень интересно в том плане, что к нам съезжаются девочки из разных городов: Хабаровска, Владивостока и Якутска. Всего в конкурсе примет участие семь девушек. Девочки все молодцы. Меньше чем за неделю они подготовились к конкурсу: придумали номера, визитки и костюмы для выступлений, — сообщила Мария Жиркова.

Что же до самого конкурса, то он проходил в несколько этапов. На протяжении нескольких часов самые прекрасные уроженки северного региона страны боролись в интеллектуальных конкурсах, творческих заданиях и проявляли умения импровизации. Помимо этого, девушки продемонстрировали всем гостям, а также жюри, свои богато украшенные костюмы, ну и разумеется, не обошлось и без выхода в купальниках.

Практически все номера девушек, так или иначе отсылали к родине участниц. Кто-то выступал в традиционном наряде, а кто-то исполнял помесь народного и современного танца. Выглядело все это необычно, но при этом крайне завораживающе.

По окончании конкурса, жюри сошлось во мнении, что первого места заслуживает студентка Дальневосточной Государственной Академии Экономики и Права, которая прибыла в Хабаровск из Якутска, Екатерина Сизых.

При попытке сказать хоть что-то, девушка не могла сдержать эмоций.

— Я даже и не знаю, что говорить. Я в шоке. Меня всю переполняют эмоции, — сказала Екатерина Сизых.

Но при этом ни одна из участниц не ушла с пустыми руками. Помимо обожания публики, девушки получили разнообразные подарки и награды в различных номинациях.

Судя по большому количеству посетителей, можно быть уверенным в том, что конкурс удался. А потому, как и предположили организаторы, уже в скором будущем мы сможем лицезреть новых претенденток на звание «Мисс-студенчество Саха-Якутия».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика