Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае посёлок с населением 2000 человек остался без пожарной части

Пожарные автомобили

Активисты «Народного фронта» посетили поселок Булава Ульчского района Хабаровского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

Поводом для визита стало обращение местных жителей в Хабаровское региональное отделение ОНФ. Согласно документу, в поселке отсутствует пожарная часть, поэтому любое возгорание может стать смертным приговором для отдаленного населенного пункта, где проживает почти 2000 человек.

«Мы встретились с главой Булавы, которая рассказала, что в поселке существует добровольная пожарная дружина, однако волонтеры не обладают всеми обязательными для профессиональных огнеборцев навыками. Действия добровольцев неэффективны, да и имеющейся в их распоряжении техники не хватает», — рассказал активист Хабаровского отделения ОНФ Игорь Ковалев. «Ближайшие пожарные части находятся в Богородском и Де-Кастри. Дороги в этих местах ужасны, асфальтового покрытия нет, для того, чтобы успеть на пожар, машине нужно преодолеть расстояние в 60 километров. Это по гравийной дороге. Каждый пожар в поселке —чрезвычайная ситуация», — подчеркнул Ковалев.

Пожары в Булаве случаются регулярно. По словам местных жителей, в апреле, после такого ЧП без крыши над головой остались две семьи, был крупный пожар в марте, а в октябре 2016 года и вовсе выгорела половина домов на улице Молодежная. Региональное отделение ОНФ по Хабаровскому краю уже направляло письма с просьбой разобраться в ситуации главе Ульчского муниципального района.

В ответном письме администрация района сообщила, что решение о создании пункта пожарной охраны уже принято, однако денег на его возведение и содержание нет. На основании имеющейся в распоряжении Народного Фронта информации будет направлено письмо губернатору Хабаровского края с просьбой разобраться в ситуации и помочь жителям села. Вопрос обеспечения населенного пункта Булава пожарным пунктом взят Хабаровским региональным отделением ОНФ на особый контроль.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика