Top.Mail.Ru

В Амурской области для реабилитации детей-инвалидов задействовали гарденотерапию

Растение

Для реабилитации детей-инвалидов в четырех школах Амурской области продолжается реализация программы «Гарденотерапия». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

Сейчас на пришкольных участках оборудуют адаптированные зоны для отдыха и обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Реализация данного проекта в нашем регионе стала возможной благодаря участию амурского минобрнауки в конкурсе на предоставление гранта Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Таким образом, Приамурью удалось получить почти 1,5 миллиона рублей.

В настоящий момент в школах-участницах проекта — Чигиринской школе, школе № 10 Белогорска, школе № 5 Свободного и школе № 1 села Поярково — возводятся специальные теплицы с расширенными проходами и высокими грядками, сооружение будет оборудовано пандусными съездами. На клумбах дети будут выращивать различные плодово-ягодные, овощные и декоративные культуры. Эта работа начнется в мае, когда температура воздуха станет подходящей для земляных работ.

По мнению психологов и медиков, работая с растениями, дети становятся более внимательными по отношению к окружающим, доброжелательными и уравновешенными.

«Такой труд, помимо поднятия настроения, также способствует улучшению самочувствия у детей, развитию и укрепления мелкой и крупной моторики, а также сенсорных систем организма, двигательных функций», — прокомментировали в школе с. Чигири.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика