Top.Mail.Ru

Региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады пройдет во Владивостоке

В субботу, 29 апреля, в 10 часов во Владивостоке в кампусе ДВФУ (корпус А) пройдет региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады 2017 года.
В рамках олимпиады на территории кампуса будет проходить выставка современных технологий, лекторий, мастер-классы, развлекательная и игровая программа, а также соревнования по робототехнике, передает ДВ — РОСС.

Посетители выставки смогут оценить роботы-пылесосы, беспилотные летательные аппараты, виртуальную реальность, инженерные разработки робототехников и познакомиться с проектами Школы биомедицины ДВФУ, увидеть образцы печати гигантского 3D-принтера и многое другое.
«На лектории, который будет работать с 10:30 до 17 часов, выступят программисты, инженеры, специалисты по авиамоделированию и созданию видеомэппинга, а специальный гость программы Максим Будянский проведет игровой пантомимический урок «Робот-Макс-Пластик». Кроме того, на 6, 5 и 4 уровнях корпуса А будут расположены развлекательные и мягкие зоны отдыха и кафе, а для самых маленьких в коворкинге «Аякс» будет организована детская зона «Лего-город»», — рассказал ведущий специалист управления по делам молодежи администрации Владивостока Сергей Язев.
Основная часть программы – соревнования — пройдут в пяти категориях и будут транслироваться в Интернет и на экраны, расположенные на трех уровнях А-корпуса. Победители отправятся на Всероссийский этап робототехнической олимпиады 2017 в IT-город Иннополис представлять Приморский край.
Узнать более подробную информацию о мероприятии можно на сайте Центра развития робототехники. Вход для зрителей свободный.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика