Top.Mail.Ru

Прием заявок на благоустройство дворовых территорий завершился во Владивостоке

Во Владивостоке завершился прием заявок от собственников помещений в многоквартирных домах на участие в программе «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2017 год, передает ДВ — РОСС со ссылкой на управлении содержания жилищного фонда администрации Владивостока.

В администрацию города поступило более 70 пакетов документов от собственников многоквартирных домов и заинтересованных лиц.
горожане активно включились в работу по подготовке заявок на участие в программе благоустройства дворовых территорий. Все поступившие заявки приняты, и в настоящее время специалисты изучают заявления на предмет соответствия требованиям, установленным администрацией Приморского края, а также рекомендациям Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.
Напомним, что в соответствии с условиями программы в ней не могут принимать участие дворовые территории многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию позднее 2007 года, а также получавшие в период с 2007 по 2016 годы бюджетные средства на проведение работ по капитальному ремонту дворовых проездов, на обеспечение освещения дворовых территорий, установку скамеек и урн для мусора.
Многие собственники изъявили желание принять участие в программе только по дополнительному перечню работ (к дополнительным работам относится оборудование детских или спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории). Однако, в соответствии с условиями программы дополнительный перечень выполняется только при условии выполнения работ минимального перечня (ремонт асфальтобетонного покрытия, обеспечение освещения придомовой территории, установка скамеек и урн).
Все соответствующие требованиям заявки будут рассмотрены общественной комиссией, которая изучит предложения заинтересованных лиц и примет решение о включении дворовой территории в муниципальную программу.
Валентина Козлова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика