Top.Mail.Ru

«Восточный Порт» проводит масштабное озеленение Находки



Совместно с региональным отделением Российской экологической партии «Зеленые» портовики высадили более 400 деревьев и кустарников. Экомарафон-2017, который в этом году проходит под девизом «Вместе бережем планету», уже объединил образовательные учреждения, экологические общественные организации и многих неравнодушных жителей города от мала до велика, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В течение двух дней состоялись сразу две акции по озеленению Находки. «Аллея выпускников» – в рамках которой на пришкольных участках 14-ти образовательных учреждений города выпускники совместно с представителями АО «Восточный Порт» и партией «Зеленые» высадили 150 саженцев березы и 60 кустов форзиции.

На второй акции «Восточный Порт» – жителям Врангеля» – портовики, «Зеленые», волонтеры и местные жители высадили более 140 саженцев березы, можжевельника, форзиции, Курильского чая и других кустарников в сквере памяти Виктору Васяновичу первому начальнику Восточного порта, у мемориала Победы, а также на участке вдоль центральной дороги поселка.

«Мы должны беречь и приумножать то, что уже имеем, — отметил главный инженер АО «Восточный Порт» Евгений Арехта, – Именно с этой идеей мы уже третий год подряд проводим наш Экомарафон. Я благодарю всех участников сегодняшней акции. Отрадно, что портовики и местные жители приходят на наши мероприятия с детьми, ведь, в первую очередь, именно для подрастающего поколения так важен этот положительный пример».

Напомним, в рамках Экомарафона-2017 уже состоялся и детский этап – интеллектуальный экологический батл, посвященный морским млекопитающим. Затем портовики вместе с волонтерами и городскими активистами провели субботники на популярных городских пляжах, в рамках которых даже почистили морское дно в зоне купания с помощью водолазов. Каждая акция Экомарафона наполнена благими делами, развлекательной программой с конкурсами, хорошей музыкой и подарками от организаторов.

Еще одним этапом станет морская экологическая экспедиция совместно с Морским государственным университетом им. Г.И. Невельского. «Экомарафон-2017» продолжается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика