Top.Mail.Ru

Свалку трупов свиней ликвидировали на Камчатке

Свинья

В управление Россельхознадзора по Камчатскому краю и ЧАО поступила информация от жителя края о свалке трупов животных в районе устья ручья Колокольникова п. Раздольный Елизовского района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Оперативно на место выехала межведомственная группа с представителями Агентства по ветеринарии Камчатского края, Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и ЧАО, КГБУ «Елизовская районная станция по борьбе с болезнями животных» и Межрайонной ветеринарной диагностической лаборатории КГБУ Елизовская районная станция по борьбе с болезнями животных«.

Комиссия провела осмотр места несанкционированной свалки. Трупы свиней в количестве 56 голов были свалены на площади размером 3×4 м, ориентировочно находились там с осени 2016 г. Трупы животных в основном одного возраста — 2-4 месяца, с явными признаками разложения (аутолиза), частично съедены грызунами.

Специалистами отобраны пробы патологического материала и направлены в ФГБУ «Камчатская МВЛ» для исследования методом ПЦР. По итогам исследований генетический материал возбудителя АЧС не выявлен. Сотрудники КГБУ «Елизовская районная станция по борьбе с болезнями животных» обеспечили сбор останков животных, вывоз и захоронение в специально оборудованной биотермической яме в Елизовском районе. Произведена дезинфекция территории.

Управлением Россельхознадзора инициированы меры по установлению лиц, осуществивших несанкционированную свалку трупов свиней.

Граждане, располагающие информацией по этому факту, а также по иным случаям нарушения ветеринарного законодательства, могут обращаться в Управление Россельхознадзора по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ак. Королева, 58, тел. 23-56-05.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика