Top.Mail.Ru

В Хабаровске шестилетие Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии отметили молебном

Священник

16 мая 2017 года в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии в Хабаровске прошел молебен, приуроченный к шестилетию освящения центра. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Хабаровской епархии.

Коллектив кардиоцентра отмечает каждую годовщину этого события, считая его особым праздником. В этом году, как и в предыдущие годы, был приглашен руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит.

Священник совершил благодарственный молебен в холле центра перед большой иконой святителя Луки (Войно-Ясенецкого), на который собрался почти весь коллектив вместе с главным врачом центра Владимиром Юрьевичем Бондарем.

После краткой проповеди, в которой батюшка поблагодарил медиков за их милосердный труд, он подарил на память книгу святителя Луки.

После молебна — так любимое многими окропление святой водой.

По традиции отец Николай окропил святой водой не только сотрудников и пациенотов, но и все отделения центра. А также побеседовал с пациентами в больничных холлах и коридорах.

— В стенах центра мы чувствовали себя очень комфортно, и не только потому, что здесь все современно и красиво. А потому, что все здесь делается с душой, работают неравнодушные люди. Та самая православная медицина на практике. Такой удивительный коллектив сплотился благодаря руководителю Владимиру Юрьевичу, — рассказывают сотрудники социального отдела. — Благодаря его примеру, для медиков центра вера в Бога — не абстрактное понятие, а живая реальность. Здесь дорожат памятью о событиях, с этим связанных. Например, о том, как в прошлом году, по приглашению главврача, у них побывали мощи святой блаженной Матроны.

В кардиоцентре почитают святителя Луку (Войно-Ясенецкого) как небесного покровителя. Его житию посвящен целый стенд, оформленный с любовью. Продолжается работа по сбору сведений о земной жизни и работе святого. Как ценная реликвия на почетном месте хранится экземпляр первого издания известного медицинского труда святителя Луки «Очерки гнойной хирургии».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика