Top.Mail.Ru

День города в Находке начнется праздничным концертом, а завершится фейерверком


Жители и гости города отметят 67-летие Находки 20 мая на площади Муниципального центра культуры. Праздничная торговля, концерт лучших творческих коллективов домов культуры, арт-ярмарка, дегустация национальных кухонь, работа интерактивных площадок, вечерняя программа и фейерверк – День рождения города будет наполнен яркими событиями.

Музыкальная программа стартует с 12.00. По традиции, праздник откроет духовой оркестр под руководством заслуженного работника культуры, почетного гражданина Находки Юрия Горбуля. С 13.00 будет дан старт выступлениям музыкантам и танцорам Находки. Около 30 коллективов и солистов поздравят жителей и гостей города. В концерте примут участие заслуженные коллективы Приморского края, лауреаты и победители российских и международных творческих конкурсов «Парус» и «Фест-лайн», образцовые ансамбли танца «Приморская капель» и «Журавушка». В финале марафона выступит ансамбль «Приморочка» под руководством заслуженного работника культуры Светланы Крыгиной, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В 11.00 национальные диаспоры угостят горожан блюдами этнических кухонь. Дегустацию проведет Совет по делам национальностей при администрации города.

В это же время, с 11.00, на аллее улицы Ленинской заработает арт-ярмарка. Выставку-продажу произведений художников и оригинальных изделий мастеров организуют музейно-выставочный центр совместно с клубом «Народный мастер». Работы для вернисажа под открытым небом предоставят до 10 профессиональных и самодеятельных живописцев и графиков, том числе представители Находкинского отделения Союза художников России. По желанию посетителей, художники напишут экспресс-портреты.

По соседству развернется ярмарка хэнд-мэйда. 50 авторов предложат вниманию гостей праздника практичные сувениры и оригинальные украшения из различным материалов – кости, стекла, кожи, натурального камня. Мастера декоративного творчества также выставят для продажи мягкую игрушку и различные виды кукол.

С 14.00 до 15.30 на площади Муниципального центра культуры будет действовать игровая площадка от муниципального учреждения «Физкультура и здоровье». Тренеры устроят для детей и подростков, а также взрослых, готовых проверить свою координацию, всевозможные игры.

Вечерняя развлекательная программа на площади Муниципального центра культуры стартует с 18.30. Кавер-группа «Coin» из Владивостока исполнит композиции звезд зарубежной сцены 70-х – 2000-х годов. В основе репертуара музыкантов – хиты рок-групп. Концерт гостей из краевого центра плавно перейдет в дискотеку под открытым небом.

Красочную точку в Дне города поставит салют. Фейерверк запустят районе Муниципального центра культуры в 21.50.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика