Top.Mail.Ru

В Южно-Сахалинске беременные пригрозили родить прямо на переходах через временный трубопровод на улице Емельянова

Беременность

Некоторые пациенты южно-сахалинской поликлиники №4, детской стоматологии, женской консультации, а также постояльцы пансионата Сахалинской областной клинической больницы испытывают трудности с преодолением препятствий в виде деревянных переходов через временный трубопровод горячего водоснабжения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sakh.com.

Его сотрудники «Сахалинской коммунальной компании» протянули на улице Емельянова в начале июня. Трубы, одетые в серебристую теплоизоляцию, пролежат здесь до конца лета, и все это время беременным, пожилым, людям, испытывающим трудности с передвижением, придется пользоваться условными деревянными лестницами.

— Очень большое расстояние между досточками, имитирующими ступеньки, — говорит только что преодолевшая переход сотрудница поликлиники №4, которая ходит, опираясь на трость. — Нужно было прибить их почаще. И сейчас еще сухо, хорошо, а когда был дождь, очень небезопасно было. И слишком круто. Подняться еще ладно, а вот спускаться страшновато. У кого ноги здоровые, нормально, а мне тяжело. А сколько таких, как я? И еще перила неоструганные, занозу посадить можно.

Сделать спуск более пологим в сторону тротуара вряд ли получится, иначе пешеходам не останется места. Но приколотить к помостам еще несколько брусков, чтобы людям не приходилось стремиться к шпагату, и пройтись по перилам крупной наждачкой можно.

Пока же некоторые пациенты, придя на прием, начинают жаловаться врачам не на симптомы, а на неудобство при подходе к медучреждению.

— Бабушки на этих переходах резко молодеют, а беременные грозят срочно родить, — говорит жительница Южно-Сахалинска, которая накануне во время дождя чуть не поскользнулась на мокрых досках, и наслушалась отзывов от тех, кто совершал переход вместе с ней. — И мостиков всего два — к четырем учреждениям. Можно было бы сделать еще один переход, желательно такой, как напротив Дома торговли, с лифтом.

Горожане надеются, что им не придется проявлять ловкость и спасаться чувством юмора до конца лета и что в ближайшее время на Емельянова появятся сотрудники «Сахалинской коммунальной компании», которые сделают конструкции чуть более удобными и безопасными.

Как сообщили в мэрии Южно-Сахалинска, работники «Сахалинской коммунальной компании» готовы прибить к мосткам дополнительные перекладины, чтобы беременным и пациентам не приходилось идти по переходам, «широко шагая».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика