Top.Mail.Ru

На Сахалине завели уголовные дела по фактам невыплаты зарплаты членам экипажей четырёх судов

Рубль

Уголовные дела по фактам невыплаты зарплаты морякам заведены на Сахалине, сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте (ДВСУТ) СКР. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«Возбуждены уголовные дела по признакам преступления ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Установлено, то в период времени с 4 июня 2015 года по 29 января 2017 года свыше двух месяцев не выплачивалась заработная плата членам экипажей судов «Порт Мэй», «Ст Винд», «Маджести» и «Тэсса», — говорится в сообщении.

Как пояснили агентству «Интерфакс — Дальний Восток» в Сахалинском следственном отделе ДВСУТ СКР, около 20 моряков этих судов обратились к ним и в Сахалинскую транспортную прокуратуру с заявлениями о том, что судовладелец не платит им зарплату — «кому-то месяц, кому-то полгода, кому-то год».

«Все эти суда — транспортные, которые перевозят различные грузы между регионами ДФО и странами АТР. Суда «Порт Мэй» и «Ст Винд» работают под российским флагом. «Маджести» и «Тэсса» — под иностранными, но «Тэссу» из-за ветхости в прошлом году судовладелец отправил на утилизацию, этого судна больше нет», — рассказал сотрудник Сахалинского следственного отдела ДВСУТ.

Он также пояснил, что юридически судовладельцы этих судов — несколько иностранных компаний, владельцем которых является гражданин РФ, проживающий на Сахалине. Члены экипажей данных судов — в основном жители Приморского и Хабаровского краев. Зная, что «фактический судовладелец» проживает на Сахалине, они обратились к сахалинским контролирующим органам за помощью.

«Жалобы в отношении данного гражданина, что его компании не выплачивают зарплату, поступают к нам уже не первый раз. В 2015 году мы возбуждали уже аналогичное уголовное дело по заявлению экипажа транспортного судна. Тогда долг по зарплате, по решению суда, судовладелец морякам погасил», — рассказал собеседник.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика