Top.Mail.Ru

«Папин день» устроили в Биробиджане

В Биробиджане отмечается немало праздников, в том числе всероссийских и принятых во всем мире. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Так, впервые в областном центре прошло культурно-массовое мероприятие, посвященное Международному дню отца. Публику, собравшуюся на площади Ленина, ждали выступления силачей из Хабаровска, шоу мыльных пузырей, мастер-классы и другие приятные сюрпризы.

Организаторы смонтировали сцену, звуковую аппаратуру, украсили место действие флагами и воздушными шарами. По периметру площади Ленина, общественный порядок на которой охраняли сотрудники полиции и казаки, располагались творческие площадки. Так, например, в одном из уголков можно было потренироваться в разборке и сборке автомата Калашникова. Также на площади работал «Летний читальный зал», а в будку с надписью «Кабинет безумного доктора» публику пока не пускали. Стоявший рядом обладатель картонной короны сообщил, что всех обязательно примут позже.

Из колонок звучала зажигательная музыка, создающая праздничное настроение. Вскоре на сцене появились ведущие и приветствовали собравшихся (более двухсот человек). Среди них были представители всех поколений.

— Позвольте мне от имени губернатора, областного правительства, а также регионального отделения Союза женщин России поздравить всех пап с этим замечательным праздником — Днем отцов. Этот праздник проводится в Биробиджане впервые. С 1910 года его отмечают каждое третье воскресенье июня в 52 странах. Пока в Российской Федерации этот праздник не носит официального характера, но мы подумали, что 23 февраля нам мало для того, чтобы чествовать наших мужчин, наших отцов, ведь их роль в семье очень высока. Мужчина является главой, защитником, кормильцем и семьянином. Дорогие отцы, позвольте пожелать вам здоровья, мужества, сил, чтобы у вас всегда сбывались ваши планы и всегда было время на свою любимую семью, — подчеркнула Елена Лагошина, заместитель председателя правительства ЕАО.

Эстафету поздравлений подхватила Мария Костюк — помощница сенатора Ростислава Гольдштейна. Энергичными восклицаниями она «завела» публику, повысив «градус» праздничного настроения. Затем на сцену вышли шесть образцовых семей из ЕАО, которые получили в подарок морозильные камеры (по одной — на семью). Восхищению зрителей не было предела.

— Вот это я понимаю — подарок. А то не раз бывало, что конкурс проведут, а затем победителям только грамотки вручают, без призов. А тут не пожадничали, молодцы, — прокомментировал Семен, житель областного центра.

Кульминацией «Папиного дня» стало экстремальное выступление шоу-группы «Сила духа» из Хабаровска. Алексей и Сергей показали на сцене недюжую силу, скручивая сердечки из арматуры, вбивая гвозди рукой и превращая сковородку в металлическую трубочку. В финале шоу один из участников порвал медицинскую грелку, вдувая внутрь воздух и повышая давление. После очередного «вдувания» грелка мгновенно разорвалась на несколько частей — к восторгу публики.

«Папин день» продолжался в Биробиджане более двух часов и никого не оставил равнодушным. По словам организаторов, празднование Международного дня отца в ЕАО будет проводиться ежегодно — для укрепления семейных ценностей.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика