Top.Mail.Ru

Советы: как можно использовать старый ковёр

У вас есть длинный старый ковер, который мешает преображению вашей гостиной? Избавьтесь от этой старой вещи и освободите место для яркой обновки. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Fox News.

Американцы выбрасывают около пяти миллиардов фунтов коврового покрытия в год на свалки, поэтому просто отправить свой старый ковер в мусор будет далеко не лучшей идеей. Однако есть несколько советов, которые помогут вдохнуть в старый ковер новую жизнь, приспособив его для других нужд, а также заработать деньги. А купить новое издание всегда можно через интернет-магазин ковров.

1. Продайте старый ковер. Перед тем, как выбросить ковер, попробуйте почистить его, чтобы оценить, можно ли его повторно использовать. Даже если вы этого уже не захотите, вы удивитесь, сколько людей захочет купить ваш ковер. Она позволит не только сэкономить место на помойке и помочь экологии, но и заработать немного денег. Посмотрите инструкции по уходу за материалом вашего ковра и вымойте его или даже покрасьте ковер — тогда его можно будет продать подороже.

2. Подарите ковер. Пока он чист и хорошо пахнет, многие благотворительные организации примут такое изделие. Многие приюты для животных и учебные заведения используют ковровое покрытие в качестве подстилки для собак и кошек.

3. Переработайте старый ковер. Хотя это может быть немного сложнее, есть организации, которые занимаются переработкой таких изделий, превращая их буквально во все: от кровельной черепицы до железнодорожных стяжек.

4. Повторно используйте старый ковер. Некоторые части ковра можно разложить в разных местах вашего дома. Будьте изобретательны! Независимо от того, насколько поврежден ковер, существует удивительно большое число вариантов его использования.

— Используйте старый ковролин, чтобы защитить мебель от кошачьих царапин.

— Используйте этот материал как изоляцию для небольших помещений, включая подвалы, чердаки, домики для собак, или даже просто кучи компоста (тепло помогает процессу компостирования зимой).

— Используйте части ковра в качестве противосорняковых дорожек в садах и огородах.

— Если есть большая неповрежденная часть ковра, которую можно спасти, попробуйте разрезать прямоугольник для нового коврика у входной двери.

— Если можно использовать только маленькие кусочки, попробуйте отрезать их, чтобы использовать во время перемещения тяжелой мебели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика