Top.Mail.Ru

Фестиваль воздушных змеев «Воздух» в третий раз прошёл в Магадане

Воздушные змеи

В сквере Морском в субботу, 5 августа, прошел третий ежегодный открытый городской фестиваль «Воздух», сообщили в пресс-службе мэрии г. Магадана. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Колыма-информ».

Из рук организаторов гости получили около 400 воздушных змеев и устроили их массовый запуск. Здесь же на площадке прошла выставка авиамоделей и мастер-класс по оригами. Мероприятие посетили первые лица города и региона.

Организаторами фестиваля выступили МГОО «Молодежный меридиан» при участии киностудии «Северный ветер» и киноклуба «Поток», городской интеллектуальный клуб, авиамодельный спортивно-технический клуб «Пилот» и «Магаданский парапланерный клуб».
По словам организаторов, им хотелось сделать фестиваль более динамичным. Чтобы люди не просто стояли и смотрели, как на многих других мероприятиях. Поэтому сразу же было решено бесплатно раздавать детям воздушных змеев, которых они смогли оставить у себя после фестиваля.

Гостями праздника стали не только юные горожане, взрослые, но и первые лица города и региона: мэр Юрий Гришан и губернатор Владимир Печеный.

Как заметил глава территории, это интересное, яркое мероприятие, которое, в первую очередь, собирает на своей площадке юных горожан, однако и среди взрослых есть немало поклонников этого события.

«Я думаю, что сегодня – летная погода, благоприятствующая запуску змеев, – заметил гостям праздника Юрий Гришан. – Участники фестиваля подготовили очень интересные модели для запуска, будет красиво и ярко. И те, кто не примет участие в сегодняшнем шоу, думаю, обязательно это сделает в следующем году».

Также градоначальник дополнил, что нужно отдать должное организаторам «Воздуха», которые решили проводить в Магадане такого рода мероприятие – это креативно и ярко.

Фестиваль «Воздух» продолжался несколько часов. За это время в магаданское небо было запущено около 400 воздушных змеев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика