Top.Mail.Ru

Госавтоинспекция Приморья: за прошедшие выходные произошли две автоаварии со смертельным исходом


За прошедшие выходные в Партизанске и Дальнереченском районе произошли автоаварии со смертельным исходом.

26 августа в 20.05 в дежурную часть отдела МВД России по городу Партизанску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома №12 на улице Ленинской. На место происшествия прибыл наряд дорожно-патрульной службы и бригада врачей. По предварительным данным, при проезде регулируемого перекрестка, мужчина двигался на желтый сигнал светофора, 27-летний водитель мотоцикла Ямаха совершил столкновение со встречным автомобилем марки Тойота Камри, под управлением 30-летнего мужчины. В результате удара мотоциклист получил травмы различной степени тяжести, ему потребовалась госпитализация; 17-летняя пассажирка мотоцикла получила травму головного мозга, была доставлена в больницу города Партизанска, где впоследствии скончалась, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Приморского края.

Установлено, что мотоциклист управлял транспортным средством без соответствующих документов, ранее обучения на право управления транспортным средством не проходил.

27 августа в 21.50 в дежурную часть МОМВД России «Дальнереченский» поступило сообщение о наезде на пешехода в районе 4 км автодороги Дальнереченск-Рощино-Восток. По предварительным данным, наезд на мужчину совершил 39-летний водитель микрогрузовика, двигавшийся со стороны Рощино в направлении Дальнереченска. Со слов водителя, мужчина внезапно выбежал на проезжую часть из кювета. В результате автоаварии пешеход, мужчина около 40 лет, скончался на месте происшествия. Стаж вождения водителя микрогрузовика составил 21 год, ранее к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения мужчина не привлекался.

Сотрудники полиции проводят проверки по фактам автоаварий со смертельным исходом. Устанавливаются причины и условия, спровоцировавшие дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом. По результатам проверок будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Как сообщили в пресс-службе краевой Госавтоинспекции, за прошедшие выходные дни на дорогах Приморского края зарегистрировано 144 дорожно-транспортных происшествия: 16 — с пострадавшими, 128 – с материальным ущербом. Помощь врачей понадобилась 22 участникам автоаварий, 2 человека погибли.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика