Top.Mail.Ru

Победа ЦСКА позволила России оторваться от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА


Победа ЦСКА над лиссабонской «Бенфикой» позволила России оторваться от Португалии и приблизиться к Франции в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

ЦСКА со счетом 2:1 победил в гостях португальский клуб в первом туре группового раунда Лиги чемпионов, что принесло России 0,4 балла в таблицу коэффициентов (2 очка за победу, деленное на количество команд, стартующих в еврокубках от страны). Лиссабонский «Спортинг», который в гостях обыграл греческий «Олимпиакос» (3:2), принес Португалии 0,334 балла. Суммарный коэффициент России (в расчет берутся последние пять сезонов), идущей в таблице шестой, составляет 44,582 балла, а Португалии, занимающей седьмую позицию, 41,082 балла, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Идущая пятой Франция во вторник также заработала 0,334 балла. ПСЖ на выезде обыграл шотландский «Селтик» (5:0), суммарный коэффициент страны составляет 47,415 балла.

На групповом этапе Лиги чемпионов и Лиги Европы Россию представляют «Спартак», ЦСКА, «Локомотив» и «Зенит», Францию — «Монако», «Пари Сен-Жермен», «Ницца», «Марсель» и «Лион», Португалию — «Бенфика», «Порту», «Спортинг», «Брага» и «Витория Гимарайнш».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика