Top.Mail.Ru

На Сахалин с помощью самолёта доставили два скоростных патрульных катера проекта 12150 «Мангуст»

Погрузка катеров

АО «Судостроительный завод «Вымпел» 20 сентября 2017 года отправил из ярославского аэропорта Туношна на Сахалин на самолёте Ан 124-100 «Руслан» два скоростных патрульных катера проекта 12150 «Мангуст», построенных для пограничной службы ФСБ России. Об этом сообщает пресс-служба судостроительного предприятия, передает ДВ-РОСС со ссылкой на PortNews.

Погрузка заняла порядка 8 часов, в ней участвовали 20 технических специалистов экипажа «Руслана» и сотрудники завода «Вымпел».

От Южно-Сахалинска катера будут доставлены к месту несения службы в город Невельск.

С учетом прибывших катеров группировка скоростных патрульных катеров проекта 12150 на Сахалине увеличится до 6 ед..

Катера «Мангуст» были спущены на воду 17 и 23 мая 2017 года, затем проведены швартовные, ходовые и приёмно-сдаточные испытания.

АО «Судостроительный завод «Вымпел» специализируется на выпуске средне- и малотоннажных морских и речных судов и катеров военного и гражданского назначения. С момента основания в 1930 году на предприятии было выпущено свыше 30 тыс. кораблей различных типов. За последние 40 лет более 1800 катеров было поставлено в 29 стран Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Африки и Южной Америки. В настоящее время ОАО «ССЗ «Вымпел» серийно производит боевые ракетные и патрульные катера нового поколения, скоростные поисково-спасательные, пожарные, гидрографические, рыболовные, буксирные и другие специализированные суда, обеспечивая гарантийное и сервисное обслуживание выпускаемой продукции.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика