Top.Mail.Ru

На Таймыре медведь напал на детей

Бурый медведь в поселке Хета на Таймыре (север Красноярского края) напал на двоих детей, один ребенок скончался. Об этом сообщили в управлении ГО и ЧС Таймырского района.

«Двое детей, мальчик и девочка, играли на вертолетной площадке в поселке Хета. На них напал бурый медведь, девочка убежала, а мальчика медведь затащил в кусты и загрыз его», — сказал собеседник агентства, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Медведя застрелили местные жители. Региональное управление Следственного комитета начало проверку, сообщили в ведомстве.

Как сообщили местные жители, дети были близнецами. По их словам, информация о появлении медведей возле поселков Таймыра появлялись неоднократно. Так, в поселке Волочанка медведь проник в частный дом, но его спугнул хозяин.

В сентябре были зафиксированы случаи выхода медведей и в Красноярске. В начале сентября специалисты министерства экологии края застрелили медведицу, появлявшуюся на приусадебных участках. В минувший четверг с медведем столкнулся мужчина в лесополосе на окраине города, он залез на дерево, хищника отогнала его собака.

Свыше 20 тыс. медведей

По данным Охотнадзора, в Красноярском крае обитают около 23 тыс. медведей, периодически они нападают на людей. В прошлом году медведь убил водителя самосвала в Эвенкии.

В начале сентября этого года медведь загрыз мужчину в районе поселка Мотыгино, в 2013 году также в Эвенкии медведь покалечил одного и убил другого геолога, в ноябре 2015 года от нападения медведя погиб охотник в Балахтинском районе.

Поселок Хета расположен на правом берегу одноименной реки. Он удален от Хатанги на 140 километров вверх по течению Хеты. В поселке живут 380 человек.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика