Top.Mail.Ru

В Амурской области осудили двух мужчин, который избили байкера и угнали его китайский мотоцикл

Мотоцикл

1 ноября 2017 года приговором Тамбовского районного суда Амурской области осуждены два 25-летних жителя села Косицино. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Судом установлено, что 29 июня 2017 г., в ночное время, данные граждане находились в состоянии алкогольного опьянения, шли по одной из улиц с. Косицино. На обочине увидели двух ранее незнакомых им молодых парней рядом с мотоциклом китайского производства без государственного регистрационного знака (которые остановились в указанном месте по причине закончившегося бензина). В этот момент у них возник умысел на открытое хищение указанного мотоцикла, в связи с чем, они подошли к потерпевшему и стали всячески провоцировать конфликт, в ходе которого нанесли потерпевшему два удара по лицу и три удара по телу. После этого они в присутствии потерпевшего и его спутника открыто забрали мотоцикл, стоимостью 40 000 рублей, который откатили к заброшенному дому, где спрятали в зарослях травы.

Суд при назначении наказания данным гражданам учёл признание вины, активное способствование раскрытию преступления, раскаяние в содеянном, явку с повинной, наличие на иждивении у одного из них малолетнего ребенка и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы одному и 2 года второму, условно, с испытательным сроком 3 года каждому.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика