Top.Mail.Ru

Амурские прокуроры не дали продать через Интернет краснокнижного индийского леопарда

Леопард

Прокуратурой Завитинского района Амурской области в ходе проведения мониторинга сети Интернет, выявила нарушения законодательства о животном мире. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Установлено, что в нарушение требований ст. 24 Федерального закона № 52-ФЗ «О животном мире», приказа Госкомэкологии РФ от 19.12.1997 № 569 «Об утверждении перечней (списков) объектов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ и исключенных из Красной книги РФ» в сети «Интернет» выявлен находящийся в свободном доступе сайт, на котором осуществляется продажа леопарда индийского, занесенного в Красную книгу РФ. При этом какая-либо информация, указывающая на законность продажи данного животного (наличие документов о выращивании данного животного в питомнике, соответствующей разрешительной документации на оборот особо ценных видов животных) на данном сайте отсутствует.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор в Завитинский районный суд направил исковое заявление о признании информации указанном на сайте, запрещенной к распространению на территории РФ.

30 октября 2017 года Завитинский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Завитинского района.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика