Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае наладили постоянный диалог между надзорными органами и предпринимателями

Участники семинара

Методический семинар по реализации реформы контрольной и надзорной деятельности в Хабаровском крае состоялся в пятницу в Комсомольске-на-Амуре. Представители Минэкономразвития России, Аппарата правительства РФ и Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации обсудили с региональными представителями контрольно-надзорных органов и бизнеса проблемы реализации реформы на местах. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу проекта «Реформа контрольно-надзорной деятельности».

Минэкономразвития России представил Стандарт комплексной профилактики нарушений обязательных требований и дал рекомендации по его внедрению и применению. Кроме того, участники обсудили практику проведения совместных публичных обсуждений результатов правоприменительной практики и подходы к оценке результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности.

В свою очередь, представители Хабаровского края рассказали о ходе реализации реформы в регионе. «Это первый год, когда мы приступили к реформированию контрольно-надзорной деятельности. Чего мы достигли? Во-первых, мы по-новому составили план проверок на 2018 год, учли все рекомендации, которые получили и от бизнеса, и от контрольно-надзорных органов. Во-вторых, мы организовали нормальный постоянный диалог между надзорными органами и предпринимателями. Начинали мы с полупустых залов, когда проводили эти мероприятия, сейчас ситуация кардинально изменилась». – Рассказал Василий Шихалев, первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по экономическим вопросам.

Кроме того, участники обсудили лучшие практики, применяемые в Хабаровском крае в рамках реализации реформы. Так, Заместитель начальника управления ветеринарии Правительства Хабаровского края Наталья Пылина рассказала о том, какие проблемы выявляются в ходе публичных обсуждений правоприменительной практики, в частности, правовые коллизии, которые в дальнейшем решаются соответствующими органами.

Всего в семинаре приняли участие более 100 человек, включая представителей бизнеса, региональных контрольно-надзорных органов. 17 ноября в Хабаровске состоится балансовое совещание Ростехнадзора с участием куратора реформы Михаила Абызова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика