Top.Mail.Ru

На Сахалине мужчина, пьяным насмерть сбивший девушку, получил два года колонии-поселения

В салоне автомобиля

Невельский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя города Южно-Сахалинска за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

Суд установил, что 24.06.2017 примерно в 07 часов 50 минут, подсудимый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в черте населенного пункта, двигаясь со скоростью 105 км/ч, совершил на нерегулируемом пешеходном переходе наезд на девушку, которая погибла от причиненных ей многочисленных телесных повреждений.

Уголовное дело рассмотрено судом, при полном согласии подсудимого с предъявленным обвинением, в порядке особого судопроизводства, предусматривающего предельно возможный размер наказания не более 2/3 от самого строгого наказания по санкции ст. .

Государственный обвинитель, выступая в судебных прениях, ориентировал суд на наказание в виде реального лишения свободы.

Суд, принимая во внимание признание вины, раскаяние в содеянном, оказание подсудимым материальной помощи семье потерпевшей девушки, наличие на иждивении малолетнего ребенка, отсутствие судимости, приговорил подсудимого к 2 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Судебное решение в законную силу не вступило. При поступлении копии приговора государственному обвинителю он будет проверен на предмет возможного обжалования.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика