Top.Mail.Ru

На Колыме открыли горнолыжный сезон

Горнолыжники

Новый горнолыжный сезон открыт для любителей зимних видов спорта на Колыме. Об этом во вторник на еженедельном брифинге заявил мэр Магадана Юрий Гришан, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Мы открыли склоны Русской горнолыжной школы (РГШ) для всех горожан и туристов. До этого там могли кататься лишь спортсмены. Пока действует только трасса №1. Я сам опробовал трассу от 18 опоры, и должен сказать, что если соблюдать меры безопасности, то смело можно кататься и в этом районе», — привела слова Гришана пресс-служба мэрии областного центра.

По данным пресс-службы, сейчас на РГШ-Магадан в круглосуточном режиме работает система искусственного оснежения, и если позволит погода, то уже на следующих выходных качество склонов повысится.

«Стоимость подъема составляет 60 рублей. Для тех, кто нуждается в спортинвентаре, действует прокат с 12 до 17 часов. Цена рассчитывается в зависимости от необходимых элементов экипировки. Так, например, комплект горных лыж и ботинок обойдется 355 рублей за час. Можно взять недостающие комплектующие по отдельности», — уточнили в пресс-службе.

Обновленная РГШ-Магадан

Сезон 2017-2018 годов РГШ-Магадан открывает с двумя новыми подъемниками, детским трамплином, удлиненными трассами и расширенными парковками. Кроме того, на территории комплекса будет действовать и беговая трасса. Ее нарежут к началу декабря.

«В этом году в верхней части учебного склона (трасса №8) были дополнительно вырублены порядка 2 км участков трасс. Это позволило их не только удлинить, но и сделать раздельными линии спусков, теперь туристы и спортсмены могут заниматься, не пересекаясь. Также летом обустраивали трассы левой стороны, расширили парковочную зону. Все это смогут оценить туристы», — сообщили в РГШ-Магадан.

Новое оборудование приобретено за счет средств особой экономической зоны. Всего на развитие РГШ было выделено 33 млн рублей. Благодаря этому заработает хорошая канатно-бугельная дорога. Такая же техника появится на склоне, где тренируются сноубордисты.

Еще 8,5 млн рублей по соглашению с областным департаментом физической культуры и спорта было выделено на закупку запасных материалов для спецтехники. За счет этих средств в РГШ приобретены бульдозер и новый трос для замены старого на канатно-бугельной дороге №1.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика