Top.Mail.Ru

Во вторник в Санкт-Петербурге сборные России и Испании сыграли вничью со счетом 3:3 в товарищеском матче

Сборная России по футболу является командой очень высокого уровня. Такое мнение на пресс-конференции высказал главный тренер испанской сборной Хулен Лопетеги.

«Уровень сборной России — очень высокий, ее игроки очень мотивированы. У сборной России не было квалификационных матчей, поэтому к каждой товарищеской игре она подходит с максимальным настроем. А что касается личностей, то я давно знаю [Федора] Смолова. Я считаю, что это игрок высокого уровня», — сказал Лопетеги, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Также тренер отметил, что пока рано делать выводы о составе сборной Испании на ЧМ-2018. По его словам, он определится ближе к весне. «Может еще многое измениться, мы ориентируемся на мартовские матчи, и, скорее всего, список игроков, которые будут вызваны в марте, уже будет максимально приближен к реальности», — сказал Лопетеги.

Также он сообщил, что сборная Испании пока не определилась с местом размещения на время чемпионата мира. «Данное решение будет принято позже. Здесь многое будет зависеть от жеребьевки, на каких соперников наша сборная попадет на групповом этапе. Дистанции в России непривычно большие для нас», — сказал он.

«После двух голов немного расслабились»

Лопетеги назвал матч со сборной России полезным для испанских футболистов.

«Мы быстро забили два гола, потом немного расслабились, и сборная России отняла у нас мяч, а против таких команд, как сборная Россия, очень тяжело играть без мяча. Но в качестве позитивного пункта я бы отметил то, что в этих двух товарищеских матчах (11 ноября испанцы со счетом 5:0 разгромили команду Коста-Рики — прим. ТАСС) мы смогли увидеть практически всех игроков сборной Испании», — отметил тренер.

Отвечая на вопрос о том, почему его команда, дважды ведя в счете, сыграла со сборной России вничью, Лопетеги ответил: «Во-первых, потому что мы немного расслабились, во- вторых, прибавила сборная России. Им помог гол, забитый до перерыва».

Лопетеги остался в восторге от стадиона «Санкт- Петербург», на котором проходил матч. «Стадион фантастический, великолепный, очень красивый. Это произведение спортивного искусства, но для нас также важно, что мы уехали с него непобежденными», — сказал специалист.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика