Top.Mail.Ru

Макрон предостерег Европу от резкости в отношении Трампа и Путина

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что Европе нецелесообразно давать резкий отпор США и России в лице Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом Макрон заявил в опубликованном во вторник интервью британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си.

«Если просто оттолкнуть их [Трампа и Путина] от Европы и наших ценностей, заявляя, что они их предают, мы сами изменим им», — cказал Макрон. По мнению французского лидера, из-за охватившей население многих стран «паранойи, чувства страха и желания что-то защитить» многие лидеры выбрали путь, отличный от европейского. Однако, уверен французский президент, нельзя забывать, что часть русской цивилизации всегда была настроена на открытость и напрямую связана с Европой, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Макрон дал интервью британским журналистам на открытии крупнейшего филиала Лувра в Абу-Даби на прошлой неделе. «Мы находимся в эпицентре серии военных конфликтов в мусульманском мире, — подчеркнул президент, — И для меня очень важно поддерживать тех, кто защищает умеренный, открытый ко всем остальным религиям ислам». Как считает политик, Европа вновь должна начать «транслировать смыслы», чтобы стать привлекательной для арабского мира, а также США и России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика