Top.Mail.Ru

Угрозы о взрывных устройствах на пути кортежа Путина не подтвердились


Телефонные террористы в пятницу сообщали о 50 взрывных устройствах, заложенных на пути следования кортежа президента РФ Владимира Путина в Санкт-Петербурге, ни одна угроза не подтвердилась и не повлияла на график его работы, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Сегодня фактически весь день продолжали хулиганить телефонные террористы. Сегодня с самого утра поступило около 60 звонков, которые сообщали ориентировочно о 50 взрывных устройствах, которые были заложены в разных объектах, в том числе по пути следования президентского кортежа, и на объектах по соседству с теми местами, которые по программе должен был посетить Путин», — сказал Песков, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Естественно, служба безопасности сделала все, что требовалось сделать в этой ситуации», — заверил Песков. По его словам, «особое внимание обращалось на то, чтобы эта работа не создавала излишнего дискомфорта для граждан».

«Разумеется, эти звонки никоим образом не повлияли на тот график президента, который был запланирован», — подчеркнул представитель Кремля.

Пресс-секретарь добавил, что телефонные террористы пока не установлены и могут находиться за границей.

«Нет», — ответил он на вопрос, установлены ли лица, звонившие с сообщениями о заложенных взрывных устройствах. Он уточнил, что звонки, в частности, поступали из-за границы.

При этом представитель Кремля подчеркнул: «Сомнений в том, что рано или поздно будет установлено [кто угрожал взрывами] нет». «Это телефонные хулиганы, телефонные террористы, их можно называть как угодно, безусловно, это преступная деятельность, поэтому рано или поздно их, конечно, найдут», — подчеркнул Песков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика