Top.Mail.Ru

Фестиваль «Золотая Маска» завершит сезон региональных проектов в Норильске и Дудинке


Программа фестиваля «Золотая Маска» завершит сезон осенних региональных проектов спектаклями в Норильске и Дудинке, которые пройдут с 18 по 26 ноября. Как сообщили в пресс-службе фестиваля, в Норильске проект «Золотой Маски» будет проведен в третий раз (предыдущие прошли в 2004 и 2005 годах), а жители города Дудинка познакомятся с «Золотой Маской» впервые.

Фестиваль в обоих городах будут представлять спектакли-номинанты и лауреаты премии «Золотая Маска», среди которых «Шведская спичка» Театра Наций в постановке Никиты Гриншпуна, «Рождество О. Генри» Театра им. А.С. Пушкина в постановке Алексея Франдетти и «Записки юного врача» театра «Мастерская» из Санкт-Петербурга в постановке Григория Козлова, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Также в рамках программы состоится благотворительный показ спектакля для детей «Осторожно, эльфы» Театра Наций в постановке Марии Литвиновой и Вячеслава Игнатова, а также вечер «Кинопоэзия» Анатолия Белого. Он включит в себя выступления артистов Алены Бабенко и Белого с поэтическим чтением, а также короткометражные фильмы проекта.

Кроме того, в Норильске впервые пройдет проект «Золотая Маска» в городе», открытый для всех желающих: московские театры разыграют фрагменты спектаклей в пространстве спортивно-развлекательного комплекса «Арена». В специальную программу фестиваля включены профессиональные мастер-классы для учащихся театральных студий и педагогов школ Норильска.
О премии

Российская Национальная театральная Премия «Золотая Маска» была учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей России. Она вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, театр кукол. Под таким же названием проходит и российский театральный фестиваль, весной каждого года представляющий в Москве наиболее значительные спектакли из городов России.

Основное направление деятельности дирекции фестиваля «Золотая Маска» — проведение фестиваля и церемонии вручения премии. Особое внимание уделяется гастрольной деятельности, с 2000 года организуется программа «Лучшие спектакли в городах России и странах Балтии». За это время прошло около 90 проектов в 38 городах от Архангельска до Южно-Сахалинска.

Весной 2017 года спектакли «Золотой Маски» увидели зрители Омска, а осенью региональные программы уже состоялись в Краснокамске, Ульяновске, Петрозаводске и Костомукше, Череповце, Новотроицке и Орске. В ноябре «Золотая Маска» проходит и в Санкт-Петербурге.

Фестиваль в Норильске и Дудинке пройдет при поддержке компании «Норникель».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика