Top.Mail.Ru

В строительство автомобильного моста из Хэйхэ до Благовещенска вложили уже более 300 млн юаней

Юань

Успешно идет строительство первого автомобильного моста из Хэйхэ до Благовещенска через реку Хэйлунцзян (Амур) на границе между Китаем и Россией. На данный момент стороны вложили в проект в общей сложности свыше 300 млн юаней (1 ам. долл — 6,6 юаня). Об этом сообщили в Комитете по делам развития и реформ провинции Хэйлунцзян, подведя итоги проведенной за год работы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Как напомнили в комитете, официально к строительству моста Хэйхэ — Благовещенск приступили одновременно с обеих сторон в декабре 2016 года, за это время с китайской стороны было вложено 175 млн юаней, с российской — 140 млн юаней.

Всего строительство 1284-метрового моста, по бюджету проекта, обойдется в 2,47 млрд юаней.

Ожидается, что мост будет сдан и по нему будет открыто движение в октябре 2019 года. Данный мост рассматривается как один из значимых объектов трансграничной инфраструктуры экономического коридора Китай — Монголия — Россия.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика