Top.Mail.Ru

Баскетбол: муниципальный этап школьной лиги «КЭС-баскет» стартовал в Биробиджане

В областном центре стартовал муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». В соревнованиях, устроенных в зачет городской спартакиады, участвуют команды юношей из восьми биробиджанских школ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Баскетбол является одним из популярных видов спорта в Биробиджане, борьба за «оранжевый мяч» ведется на уличных площадках и в спортзалах.

Проводятся соревнования по баскетболу и среди школьников. Накануне в биробиджанском спорткомплексе «Дружба» стартовал муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». Итоги этих соревнований пойдут в зачет городской спартакиады школьников.

Заявки на участие в муниципальном этапе «КЭС-баскет» можно было подавать на тематический сайт, начиная с первого сентября этого года. Как сообщил биробиджанский тренер Вячеслав Шинкаренко, участвовать в традиционных стартах среди юношей решили участвовать восемь школ областного центра.

— Все команды поделены на четыре группы, внутри которых борьба пройдет по круговой системе. Затем состоится финальный этап соревнований. Победившая команда будет представлять Биробиджан в областном этапе «КЭС-баскет». Победитель областного этапа сразится в аналогичном турнире среди лучших школьных баскетбольных дружин ДФО, — рассказал Вячеслав Шинкаренко.

По его словам, все команды муниципального этапа имеют шансы выйти в финал, но некоторые спортивные коллективы имеют более результативный опыт выступлений. В прошлые годы в числе сильнейших были баскетболисты биробиджанских первой, восьмой, 16 и 23 школ.

— В юношеском баскетболе Биробиджана эти школы сейчас занимают лидирующие позиции. Вероятно, и в этом году основная борьба развернется между ними. Хотя развитие баскетбола не стоит на месте, и игроки команд из других школ могут огорчить лидеров, — рассказал Вячеслав Шинкаренко.

В первой игре встречались баскетболисты восьмой и десятой школ областного центра. После традиционного приветствия игра началась. За происходящим с интересом наблюдали болельщики, в том числе одноклассники участников соревнований.

Финальная игра муниципального этапа «КЭС-баскет» среди юношей состоится 27 ноября. Золотой, серебряный и бронзовый призеры получат кубки, изготовленные в Италии, а также медали и грамоты. Все участники получат бесценный опыт, который пригодится для спортивного совершенствования.

Как сообщил Вячеслав Шинкаренко, аналогичный турнир среди девушек стартует 11 декабря. Для участия в предстоящих соревнованиях «КЭС-баскет» прислали заявки девять команд, в том числе команда лицея Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема. Борьба за призовые места ожидается нешуточной.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика