Top.Mail.Ru

Через месяц в Партизанском районе Приморья начнут строить мощный нефтеперерабатывающий комплекс

Строительство Восточного нефтеперерабатывающего комплекса в Приморском крае начнется через месяц. Об этом сообщил в среду министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, выступая на правительственном часе в Совете Федерации.

«Через месяц запускается его стройка», — сказал министр. Он напомнил, что инвестиции в создание «крупнейшего в России» нефтехимического комплекса составили 650 млрд рублей. Галушка добавил, что на этой неделе завершено проектирование промышленной площадки и проведена последняя экологическая экспертиза, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Среди крупнейших проектов, которые готовятся к реализации на Дальнем Востоке, министр назвал модернизацию Байкало-Амурской магистрали и Транссиба с совокупными инвестициями 560 млрд рублей. «К новым проектам относится и создание Находкинского завода минеральных удобрений стоимостью 340 млрд рублей, строительство судостроительного комплекса «Звезда» с инвестициями 145 млрд рублей, первая очередь которого уже завершена, а также создание крупнейших на Дальнем Востоке молочного и мясоперерабатывающего комплексов в Приморском крае стоимостью 60 млрд рублей», — отметил Галушка.

Нефтехимический и нефтеперерабатывающий комплекс общей площадью 1,3 тыс. га планируется разместить в Партизанском районе. Проектная мощность переработки комплекса — до 30 млн тонн углеводородного сырья в год. Власти рассчитывают, что проект позволит обеспечить растущие потребности регионов Дальнего Востока в качественном моторном топливе и уйти от экспорта сырьевых продуктов к производству товаров с высокой добавленной стоимостью. Продукцию нефтехимии — полимеры — планируют экспортировать в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, а также использовать для производства внутри страны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика