Top.Mail.Ru

Заключительный этап сезона «Формулы-1» пройдет в Абу-Даби


Программа заключительного, 20-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» сезона 2017 года — Гран-при Абу-Даби — стартует в пятницу двумя свободными практиками.

Никаких интриг в сезоне практически не осталось, интерес представляют разве что борьба за четвертое место в личном зачете между австралийцем Даниэлем Риккьярдо («Ред Булл») и финном Кими Райкконеном из «Феррари», которых разделяют семь очков, и битва за шестое место в Кубке конструкторов между тремя командами — «Торо Россо» (53 очка), «Рено» (49) и «Хаасом» (47). Все остальное представляет наименьший интерес. Чемпионы нынешнего сезона — британец Льюис Хэмилтон и его команда «Мерседес» — постараются завершить сезон на высокой ноте, а их ближайшие соперники — показать, что в следующем году окажут им достойное сопротивление до самого последнего этапа, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Этап в Абу-Даби появился в календаре «Формулы-1» восемь лет назад. Главная его особенность — гонка проходит во время смены дня и ночи: пилоты стартуют под лучами солнца, а финишируют уже при искусственном освещении. Из восьми гонок здесь по три выиграли немец Себастьян Феттель и Хэмилтон, по одной Райкконен и чемпион мира прошлого сезона немец Нико Росберг, завершивший карьеру после завоевания титула.

Первая часть свободных заездов начнется в 12:00 мск, вторая — в 16:00. В субботу состоятся третья свободная практика (13:00) и квалификация (16:00). Завершится программа этапа в воскресенье гонкой (16:00).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика