Top.Mail.Ru

Глава Ассоциации футбола Аргентины считает российские стадионы примером для подражания

Глава Ассоциации футбола Аргентины (AFA) Клаудио Тапия был впечатлен оснащенностью стадионов «Лужники» и «Краснодар» и хотел бы, чтобы в южноамериканской республике появились подобные спортивные площадки. Об этом он рассказал корреспонденту ТАСС, передает ДВ-РОСС.

11 ноября сборная России по футболу на стадионе «Лужники» в Москве принимала команду Аргентины в контрольном матче, встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. 14 ноября команда Аргентины со счетом 2:4 уступила нигерийцам в товарищеской встрече, которая состоялась на стадионе «Краснодар».

«Они [стадионы «Лужники» и «Краснодар»] очень современные. Пожалуй, это то, что нам нужно скопировать в будущем, потому что в них есть все, что должно быть у стадиона для того, чтобы принимать футболистов и болельщиков. В Краснодаре мы играли на стадионе, по сравнению с которым аргентинские площадки отстали на очень много лет. Там есть вещи, которые нам действительно еще не приходилось видеть ни на одном чемпионате мира», — сказал он.

Тапия также высоко оценил уровень безопасности в России и ее степень готовности к предстоящему турниру. «Я был удивлен, потому что практически вся инфраструктура, стадионы, штабы уже готовы, — отметил он. — Я не сомневаюсь, что Россия хорошо проведет чемпионат».

По словам главы AFA, он остался доволен поездкой сборной Аргентины в Россию, где она провела два товарищеских матча. «Нас прекрасно приняли люди, организаторы, представители властей. Я был счастлив», — отметил Тапия.

Сборная Аргентины в 17-й раз примет участие в чемпионате мира по футболу. Аргентинцы дважды становились чемпионами мира (1978, 1986), еще два раза выходили в финал соревнований (1990, 2014). Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика