Top.Mail.Ru

На Камчатке приняли бюджет на 2018 год: дефицит составил 16 млн рублей

Рубль

Бюджет Камчатского края на 2018 год принят депутатами законодательского собрания региона с дефицитом 16 миллионов рублей, сообщает в пятницу пресс-служба краевого парламента. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Доходы краевого бюджета на следующий год прогнозируются в размере 63 миллиарда 677 миллионов рублей, расходы — 63 миллиарда 693 миллиона рублей.

«Мы впервые стартуем с запланированных подтвержденных доходов в почти 64 миллиарда. Это колоссальная сумма. Как вы помните, последние годы мы принимали бюджет в объемах 58,59 миллиарда, а затем в течение года… добивались дополнительных средств», – приводит пресс-служба слова спикера краевого парламента Валерия Раенко.

В правительстве региона отмечают, что вместе с объемом дотаций значительно вырос и объем собственных доходов в бюджете края. По темпам роста этих показателей Камчатка является одним из лидирующих регионов в стране.

«В бюджете 2018 года объем собственных доходов планируется в размере почти 22 миллиарда рублей, это почти на четыре миллиарда рублей больше, чем еще несколько лет назад. То есть рост виден, и в этом направлении работы определенно есть хорошие перспективы», — сказал по итогам сессии губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Он подчеркнул, что в бюджет 2018 года является социально ориентированным. В общем объеме расходов краевой казны на эти цели приходится более 30 миллиардов рублей.

«Примерно 60% бюджета – это социальная сфера и жилищно-коммунальное хозяйство. В следующем году у нас значительный рост финансирования по линии здравоохранения и образования. Примерно, 1 и 1,5 миллиарда рублей соответственно. Это значительная поддержка для данных сфер», — добавил Илюхин.

По его словам, в бюджете сохранено субсидирование тарифов для населения и предприятий, а также заложена индексация оплаты труда работникам краевых и муниципальных учреждений, которая запланирована с 1 января.

По данным властей региона, на инвестиционные мероприятия в следующем году заложено почти пять миллиардов рублей. На эти средства будет продолжено строительство краевой больницы, фельдшерских пунктов в отдаленных районах края, детских садов и школ, жилых домов, кукольного театра, дорог, спортивных объектов, в том числе нескольких физкультурно-оздоровительных комплексов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика