Top.Mail.Ru

В одной из частных клиник Нерюнгри погибла девушка-инвалид

На рабочем месте врача

Следователи в Якутии возбудили уголовное дело по факту гибели в одной из частных клиник города Нерюнгри девушки-инвалида, проходившей в ней обследование из-за болей в животе, сообщила старший помощник руководителя СУСК РФ по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«Следственным отделом по город Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части второй 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту смерти в одной из частных клиник города Нерюнгри 23-летней девушки-инвалида», — сказала она.

Дворецкая отметила, что девушка, страдавшая детским церебральным параличом, обратилась в клинику с жалобами на боли в области кишечника. По словам представителя следствия, при подготовке к исследованию ей в качестве наркоза был внутривенно введен препарат, но время проведения обследования 23 ноября около девяти часов утра пациентка скончалась.

Отмечается, что в настоящее время следователем регионального СК по делу назначен ряд экспертиз, проводятся допросы медицинских работников, потерпевших, изымается медицинская документация. Устанавливаются обстоятельства произошедшего и виновные лица.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика