Top.Mail.Ru

Уральский завод гражданской авиации за два года планирует выпустить 29 самолетов L-410


Уральский завод гражданской авиации в 2018-2019 годах планирует выпустить 29 самолетов L-410, общая сумма контрактов составляет около 15 миллиардов рублей, сообщил в пятницу журналистам гендиректор предприятия Вадим Бадеха.

«Двадцать девять [самолетов L-410] планируем выпустить в 2018-2019 годах. Это уже твердые заказы, которые закантрактованы. Стоимость этих контрактов составляет порядка 15 миллиардов рублей», — сказал Бадеха, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Ранее он отмечал, что уральские конструкторы создают модификацию регионального самолета L-410 на поплавковом и лыжном шасси. По его словам, уже завершены работы по установке на самолет L-410 лыжного шасси, ведутся работы по установке на L-410 поплавкового шасси. Бадеха отмечал, что это придаст самолету кардинально новые характеристики и позволит расширить географию использования, в первую очередь это районы Севера и труднодоступные районы.

По словам собеседника агентства, самолет успешно прошел испытания в Арктике. «Для условий Арктики L-410 можно использовать. Самолет был в составе экспедиции в начале этого года в Арктике показал себя замечательно, на лыжном шасси приземлился, взлетел, в этом плане он подходит под суровые климатические условия», — добавил Бадеха.

Ранее гендиректор сообщил, что до 2020 года будет выпущено более 20 самолетов L-410 отечественной сборки. Только в 2017 году есть заказ на поставку Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) 5 машин.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика