Top.Mail.Ru

В Якутске подвели итоги проекта «Добрые ручки»

Общественники

В центре спортивной подготовки «Триумф» в рамках всероссийского фестиваля «Зима начинается в Якутии» состоялось награждение самых активных участников проекта «Добрые ручки». Глава города Якутска Айсен Николаев вручил грамоту председателю родительского комитета 3 «а» класса Якутской городской национальной гимназии Розалии Лебедевой и классному руководителю Ольге Петровой. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Якутска.

«Об акции мы узнали от родительского комитета нашей школы. В этом году Якутская городская национальная гимназия отметила свой 25-летний юбилей, и в Год добра мы решили сделать подарок нуждающимся категориям граждан. Мы предложили нашим родителям и ученикам принять участие в акции «Добрые ручки» и все эту идею поддержали. В итоге мы всем классом собрали 33 пары варежек», — рассказали участницы акции «Добрые ручки».

«Добрые ручки» — это акция, в которой могли принять участие все, кто умеет шить и вязать. Надо было связать или сшить пару варежек и передать организаторам, ведь это отличный способ поделиться теплом и вниманием с теми, кому они так нужны. Мягкие и уютные самодельные рукавички — это материальное воплощение нашей любви, заботы, неравнодушия. На сегодняшний день на призыв откликнулись несколько сотен человек, и было собрано 535 пар варежек. Варежки будут подарены нуждающимся, малоимущим и многодетным семьям.

В рамках Дней Якутии в Москве глава города Якутска Айсен Николаев от имени якутских детишек подарит варежки воспитанникам детского дома Москвы. Самая красивая национальная якутская варежка будет подарена Музею Варежки в Санкт-Петербурге как экспонат, а также в рамках акции «Варежка. Подари тепло ребенку» подарок будет передан детскому дому Санкт-Петербурга. Совместно с МУ МВД России «Якутское», в рамках акции «Подари волшебство» многодетным и малоимущим семьям Якутска будут подарены сладкие наборы и теплые варежки. Также 100 штук теплых варежек будут вручены воспитанникам детского дома города-побратима Хэйхэ Китайской народной республики.

Организаторы акции — Общественная палата города Якутска и медиагруппа «Ситим».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика