Top.Mail.Ru

Кремль прокомментировал решение МОК об отстранении РФ от ОИ-2018


Кремль призвал исключить эмоции в связи с решением Международного олимпийского комитета (МОК) об отстранении России от Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане в 2018 году.

«Сейчас, конечно, нужно исключить эмоции и достаточно серьезно проанализировать те решения, которые принял МОК в отношении нашей страны, перед тем, как выносить какие-то суждения на этот счет», — заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя решение МОК приостановить членство Олимпийского комитета России, что не позволяет сборной РФ выступить в Пхёнчхане под национальным флагом, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По словам представителя Кремля, Россия намерена провести контакты с МОК в связи с принятым накануне решением. «Нам предстоит еще ответить на ряд вопросов, для этого потребуются контакты с МОК. Необходимо сейчас определить, кто будет вести эти контакты, и как будет вести контакты. И ряд других технологических вопросов подлежат прояснению», — сказал он.

Песков добавил, что до того, как эти вопросы будут прояснены, «до того, как состоится наше Олимпийское собрание, как какую-то консолидированную точку зрения сформируют наши спортсмены, делать какие-то заключения представляется преждевременным». «Ситуация серьезная, и она требует глубокого анализа. Здесь эмоциям поддаваться нельзя», — резюмировал он.

Вопрос привлечения ответственности чиновников — не первостепенный

При этом Песков считает второстепенным привлечение к ответственности чиновников, включая вице-премьера Виталия Мутко, в связи с решением МОК, важнее защитить интересы спортсменов.

«Не могу сейчас ответить на этот вопрос, с уверенностью могу сказать одно: эта тема не может быть первостепенной. Первостепенной является тема защиты интересов наших российских спортсменов. Чтобы защитить их интересы, мы должны сконцентрировать полностью все свои усилия в первую очередь, а уже все остальное рассматривать во вторую», — сказал он. Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли так или иначе обсуждаться тема персональной ответственности чиновников, Песков сказал: «Не могу вам сказать, не обладаю такой информацией».

Комментируя сообщения ряда СМИ о том, что президент России Владимир Путин в среду во время запланированных публичных мероприятий может высказать свое мнение о решении МОК, Песков отметил: «Я не знаю, надо спросить СМИ, откуда они это взяли [эту информацию]. Путин и правда сегодня будет выступать и на форуме [Всероссийский форум волонтеров в Москве], и на ГАЗе [во время встречи с работниками Горьковского автозавода в Нижнем Новгороде]. Но сегодня другая тема. Не знаю, посчитает ли президент нужным что-то говорить».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика