Во время встречи Нового года чрезвычайных ситуаций в России не зафиксировано
«Дежурные смены Центров управления в кризисных ситуациях в субъектах РФ не зафиксировали ни одной чрезвычайной ситуации и значимого происшествия в первые часы 2018 года», — доложили главе МЧС России Владимиру Пучкову на селекторном совещании в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС). Он по традиции встречает Новый год и свой день рождения на рабочем месте, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
Заслушав доклады, Пучков напомнил, что органы управления и подразделения МЧС с 25 декабря по 10 января переведены в режим повышенной готовности. Он попросил не расслабляться и отработать все праздничные и выходные дни на самом высоком уровне.
«Все мероприятия, связанные с празднованием Нового года, обеспечением безопасности туристов, профилактической работой, ставим на жесткий контроль», — подчеркнул Пучков. Он также потребовал взять под контроль с учетом прогноза погоды все автомобильные дороги как федерального, так и регионального значения, и незамедлительно решать все вопросы, связанные с очисткой дорог от снега.
«В случае возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций и других бедствий быстро и оперативно реагировать. Дополнительно проработайте все вопросы взаимодействия с подразделениями скорой медицинской помощи, охраны общественного порядка, коммунальных служб — всех, кто в эту новогоднюю ночь и в ближайшие дни будут выполнять оперативные задачи», — распорядился министр. Особое внимание он обратил на устойчивую работу социальной инфраструктуры и объектов ЖКХ. «Все службы должны работать стабильно. Там, где будут происходить аварии, быстро и оперативно должны работать все аварийно-восстановительные бригады», — сказал Пучков.
В заключение он поздравил всех с Новым годом и сообщил, что МЧС России завершило 2017 год с позитивными показателями.

Добавить комментарий