Top.Mail.Ru

WP: в США уровень добычи нефти почти достиг рекордных показателей

Уровень добычи нефти в США почти достиг в минувшем году рекордных показателей, составив в среднем 9,6 млн баррелей в день. Об этом пишет в понедельник газета The Washington Post. Она напомнила, что больше всего нефти в стране добывали в 1970 году — свыше 10 млн баррелей в день, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По информации издания, повышение объемов добычи произошло прежде всего вследствие усовершенствования технологии разработки битуминозных сланцев. «Для получения прибыли от производства сланцевой нефти необходимо, чтобы мировые цены на нефть колебались в пределах от $55 до $60 за баррель, — продолжает The Washington Post. — Рост же мировой экономики и ограничения добычи, установленные Россией и странами ОПЕК, способствовали тому, что цены на нефть превышали $60 за баррель».

«Крупные месторождения сланцевой нефти находятся в штатах Техас, Монтана, Северная Дакота, Оклахома, Колорадо, Вайоминг, в некоторых районах штата Небраска», — отмечает газета. Кроме того, подписанный 22 декабря прошлого года президентом Дональдом Трампом законопроект о налоговой реформе открывает дверь для разработки нефтяных месторождений в Арктическом национальном заповеднике на Аляске, добавляет издание.

«Повышение в США среднего уровня добычи до 10 млн баррелей в день казалось невозможным еще несколько лет назад, — указывает The Washington Post. — Так, в сентябре 2005 году добывалось 3,8 млн баррелей в день, в сентябре 2008 года — столько же».

Как подчеркивает газета, «ежедневная потребность США в нефтепродуктах составляет почти 20 млн баррелей». «Рост добычи не превращает США в страну, которая не зависит от импорта нефти, но сейчас у нас есть много недорогих природного газа и нефти. И мы уже начали экспортировать газ», — приводит издание слова вице-президента вашингтонского Центра стратегических и международных исследований Фрэнка Веррастро.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика