Top.Mail.Ru

Японский космонавт извинился за «фейковую» новость о том, что вырос на борту МКС

МКС

Японский космонавт Норисигэ Канаи, который с декабря находится на Международной космической станции, утром в среду извинился за «фейковую новость» о том, что в космосе вырос на девять сантиметров.
В понедельник Канаи эмоционально написал в Twitter о «важной новости», что его рост в невесомости увеличился «на… на… на… на целых девять сантиметров!» — и это всего лишь за три недели, чего с ним не бывало со школьных времен. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«Просто ошибка в измерениях, а стала темой для обсуждения – извините меня за фейковую новость. В спине и пояснице боли нет, исчезла только боль в плечах (японцы традиционно жалуются на боли в плечах от длительной сидячей работы и нервного напряжения), так что я сам тоже думаю, что не вырос на девять сантиметров… Я немного перестал волноваться, что не помещусь в «Союз» на обратной дороге на Землю», — сообщил Канаи в Twitter.

Несколькими часами ранее японский космонавт написал, что его твит об увеличении роста стал результатом ошибки в измерениях. Канаи рассказал, что капитан корабля россиянин Антон Шкаплеров засомневался в его данных: «Вырос на девять сантиметров – это что-то слишком много». «После этого я снова замерил (рост), и оказалось около 182 сантиметров, то есть плюс два сантиметра по сравнению с Землей», — написал японский космонавт.

Он пояснил, что при жизни в условиях невесомости раскрываются промежутки между костями и рост человека увеличивается. Некоторые при этом испытывают боли в пояснице и спине.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика