Top.Mail.Ru

В 2017 году горняки «Амурского угля» добыли более 3,4 млн тонн бурого энергетического угля

Уголь

В 2017 г. горняки «Амурского угля», входящего в промышленно-финансовую группу САФМАР Михаила Гуцериева, добыли более 3,4 млн тонн бурого энергетического угля, перевыполнив производственный план на 3%. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «Амурского угля».

Примечательно, что на одном из старейших на Дальнем Востоке угольном разрезе Северо-Восточном, расположенном вблизи Райчихинска, объемы добычи в 2017 г. выросли на 10% по сравнению с 2016 г. и составили около 1,4 млн тонн угля. Разрез Северо-Восточный был введен в эксплуатацию в 1932 г. Он был в числе первых угледобывающих предприятий СССР, где масштабно внедрялся более безопасный, нежели подземный, открытый способ добычи твердого топлива.

Свыше двух млн тонн угля добыто на молодом разрезе Ерковецкий, который компания «Амурский уголь» намерена развивать в том числе, и благодаря строительству вахтового поселка.

Уголь с разрезов Ерковецкий и Северо-Восточный идет на нужды Благовещенской ТЭЦ, Райчихинской ГРЭС, предприятий ЖКХ и муниципальных образований Амурской области. Одной из главных позитивных тенденций 2017 г. амурские горняки назвали стабилизацию цен на мировом рынке угля. К числу проблем угольной отрасли в Амурской области, по их мнению, относится нехватка молодых кадров. Эту проблему «Амурский уголь» успешно решает при помощи партнерства с Райчихинским индустриальным техникумом, а также сотрудничества с Амурским государственным университетом и другими университетами Дальнего Востока.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика