Top.Mail.Ru

Суд в Хабаровске вынесет решение о возобновлении занятий в городской гимназии №3, где произошла вспышка кишечной инфекции

Школьники. Фотография с сайта gorodskoitelegraf.ru

Центральный районный суд Хабаровска во вторник вынесет решение о возобновлении занятий в городской гимназии №3, которая с конца января закрыта на дезинфекцию из-за вспышки кишечной инфекции, сообщила в понедельник мэрия. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Массовая заболеваемость в гимназии регистрировалась с 26 января. Возбудителем заболевания стал норовирус, а причиной — нарушения технологии приготовления и хранения салата. СК возбудил уголовное дело. Гимназия была закрыта на дезинфекцию. Также была приостановлена работа организовывавшей школьное питание компании «Контакт». В отношении руководства гимназии и «Контакта» возбуждены административные дела.

Новых случаев заболеваемости кишечной инфекцией в третьей гимназии в Хабаровске не регистрировались в течение нескольких дней, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Зайцева. По уточненным данным управления Роспотребнадзора по региону, инфекция лабораторно подтверждена у 114 заболевших.

«На открытом заседании суда во вторник свое решение по вопросу возобновления занятий в гимназии озвучит Центральный районный суд города Хабаровска», — цитируются в сообщении мэрии слова начальника городского управления образования Ольги Тен.

По данным управления образования, открыть гимназию планировалось с 31 января, так как все дезинфекционные мероприятия и генеральная уборка после них были проведены в полном объеме. Но по решению суда, в который обратился Роспотребнадзор, старт занятий пришлось отложить на неопределенное время.

«Несмотря на то, что процесс с возвращением гимназии «в строй» несколько затянулся, ученики не бездельничают: они учатся дистанционно, получают задания и занимаются с педагогами по интернету. Надеемся, что суд примет решение в пользу образовательного учреждения, и мы сможем открыть его для гимназистов уже в эту среду», — добавила Тен.

По ее словам, гимназия прошла полную дезинфекцию и готова к приему учеников. Все лица, контактирующие с детьми, сдали необходимые анализы, в том числе на норовирус. Набрана новая бригада поваров, которые также прошли все необходимые проверки. «Сейчас мы решаем вопрос о том, как ребята будут наверстывать упущенный программный материал. Возможно, чтобы гимназисты смогли вернуться в прежнее русло занятий, придется перенести или сократить каникулы. Но главное сейчас – как можно скорее открыть гимназию и вернуть учеников за парты в привычные условия», — заключила Тен.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика