Top.Mail.Ru

В Южной Корее беспилотные автомобили испытали продолжительным заездом по шоссе

Автомобиль

Автоконцерн Hyundai провел испытания беспилотных автомобилей длительной поездкой на шоссе на максимальной разрешенной законами Южной Кореи скорости. Согласно сообщению автоконцерна, автомобили с автопилотом четвертого уровня автономности самостоятельно проехали из Сеула в Пхёнчхан. Состоявшиеся проверки Hyundai назвал успешными. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на N+1.

Четвертый уровень автономности беспилотного автомобиля предполагает, что он может полностью самостоятельно передвигаться за пределами города, но в городской черте управление должен принимать на себя водитель. Прежде автомобили с подобной степенью автономности проходили проверку на шоссе, однако скорость их движения и пробег были ограничены.

В испытаниях, проведенных Hyundai, использовались в общей сложности пять беспилотных автомобилей: три электрических «паркетника» Nexo с водородными топливными элементами и два Genesis G80. Эти машины передавали данные о параметрах своего движения по сети 5G. В общей сложности они проехали по шоссе 190 километров на скорости 100-110 километров в час.

Согласно заявлению Hyundai, на шоссе автомобили вели в полном соответствии с общим потоком — перестраивались, замедлялись и ускорялись в зависимости от ситуации, а также совершали обгон. Во время поездки машинам нужно было преодолеть пост сбора оплаты за пользование платной дороги — его они проехали, рассчитавшись с помощью транспондеров системы Hi-Pass. При этом автопилот рассчитал ширину и высоту проезда.

В поездке автопилот автомобилей полагался на камеры и лидар, а также сигналы GPS, с помощью которых определял местоположение. Автопилот Hyundai имеет функцию прогнозирования местоположения в случае потери сигнала GPS, например, при проезде длинных тоннелей. Hyundai планирует развернуть серийное производство беспилотных автомобилей четвертого уровня автономности к 2021 году.

Ранее стало известно, что автомобильные компании Nissan, Renault и Mitsubishi совместно с Университетом Крэнфилда и управляющей компанией Highways England намерены в декабре 2019 года провести испытания беспилотного автомобиля левосторонним движением. Как ожидается, во время испытаний машина проедет 320 километров по дорогам общего пользования Великобритании.

Василий Сычёв

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика