Top.Mail.Ru

Криптовалюты дорожают на фоне роста мировых бирж


Основные криптовалюты в пятницу умеренно подрастают вслед за мировыми фондовыми индексами.

По данным Libertex, курс Ripple с 18.00 мск 16 февраля стал выше на 4,54% и к 18.00 мск 17 февраля составил 1,15 доллара. Ethereum за сутки укрепился на 3,98% и стоит на 18.00 мск 965 долларов. За сутки курс Litecoin, по данным Libertex, снизился на 1,75% и на 18.00 мск 17 февраля составил 225 долларов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на компании Forex Club.

В понедельник, 19 февраля, пройдет хардфорк Litecoin. Однако создатель этой криптовалюты Чарли Ли призывает не инвестировать в новый форк сети, потому что он не имеет никакого отношения к Litecoin и создан с целью заработка на его имени.

В течение дня в субботу можно ожидать дальнейшего сдержанного роста курсов: по Litecoin это уровень 230 долларов, по Ethereum – 960-970 долларов, а Ripple будет стремиться к отметке 1,5 доллара.

Поддержку курсам криптовалют оказывают позитивные новости из-за рубежа. В частности, финансовый регулятор Швейцарии выступил против глобальной тенденции к ужесточению регулирования этой сферы. Наоборот, власти этой страны указывают на дополнительные возможности для экономики в развитии сектора. Еще в январе глава экономического ведомства страны Йоханн Шнайдер-Амман говорил о том, что Швейцария хотела бы стать «криптогосударством».

Из забавных новостей можно отметить информацию о том, что из-за роста интереса к криптовалютам власти Канады решили построить для них гигантское хранилище. Контролировать процесс строительства будет Центральный банк страны.

Из внутренних новостей можно выделить совет Минэнерго России майнерам строить фермы криптовалют на Кольском полуострове.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика