Top.Mail.Ru

Жириновский станет артистом


Политик Владимир Жириновский готовится сыграть роль Фамусова в спектакле «Русское горе… от ума», который покажут 22 февраля на сцене московского театра «Школа современной пьесы» (ШСП). В понедельник, 19 февраля, состоится репетиция с его участием, сообщил в понедельник художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Спектакль должен был состояться еще 18 января, но его перенесли из-за плотного графика Жириновского.

«У нас сегодня будет репетиция небольшая, часовая», — сообщил Райхельгауз, добавив, что репетиция назначена на 14:30 мск. «Это небольшой будет выход, он [Жириновский] выйдет в финале и прочтет монолог, причем этот монолог скомпоновали из текстов Фамусова, — пояснил Райхельгауз.

Жириновский произнесет известные реплики Фамусова — «Вот то-то, все вы гордецы! Спросили бы, как делали отцы?», «Забрать все книги бы да сжечь» и другие. «Мы сегодня это как раз уточним, будем этим заниматься, пробовать и будем понимать, как Владимир Вольфович выйдет», — сообщил собеседник агентства. Он напомнил, что Жириновский уже дважды выходил на сцену ШСП в роли самого себя.

«Пару месяцев назад я ему сказал, что в администрацию театра звонят зрители и спрашивают, почему Жириновский больше не играет», — отметил Райхельгауз. Тогда он решил предложить политику сыграть в спектакле по Грибоедову «Горе от ума», которое оказалось любимым произведением Жириновского.

Спектакль «Русское горе… от ума» в ШСП — это музыкальная версия классической комедии А. С. Грибоедова, как пояснил Райхельгауз, в театре это называется «игра с комедией Грибоедова».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика