Top.Mail.Ru

В Амурской области выявили первый факт подделки купюры в 2000 руб.


Житель Амурской области на одной из заправочных станций расплатился поддельной купюрой нового образца номиналом 2 тыс. рублей, возбуждено уголовное дело, сообщает в понедельник прокуратура региона.

«Правоохранителям поступило сообщение, что на автозаправочной станции села Среднебелая Ивановского района был обнаружен билет банка России достоинством 2 тыс. рублей с признаками подделки. Купюра была изъята, а в ходе исследования установлено, что она изготовлена не производством ФГУП «Гознак», а путем цветной струйной печати», — говорится в сообщении надзорного ведомства, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг), предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом.

Как уточнил старший помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин, личность злоумышленника устанавливается.

«В Амурской области это первый случай, когда за товар или услугу расплатились фальшивой купюрой нового образца», — добавил Бурсянин.

Новые банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей поступили в обращение в РФ в конце 2017 года. На купюре в 200 рублей изображены символы Севастополя — памятник затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический, на купюре в 2000 рублей — космодром Восточный и мост на остров Русский.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика